Subasta 896T, Lote # 58
Ropero. Principios del siglo XX. Elaborado en madera. 2 puertas con espejo biselado de tres capas de platinado y soportes tipo estípite. Decorado con cenefa perlada en metal dorado. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 204 x 120 x 45 cm. Estimado $ 6,000-8,000